Мезотерапия лица: описание процедуры, результаты и эффект | Статьи

Мезотерапия лица: описание процедуры, результаты и эффект

Мезотерапия лица — это малоинвазивная процедура, при которой в мезодермальный слой кожи вводится серия тонких инъекций коктейлей из витаминов, минералов и аминокислот. Введение лечебных коктейлей питает и омолаживает кожу, а также стимулирует выработку коллагена и эластина.

Клиника эстетической медицины

Что такое мезотерапия: описание процедуры

Процедура мезотерапии для лица включает в себя инъекцию раствора, богатого гиалуроновой кислотой, витаминами, аминокислотами. Препарат вводят под кожу при помощи специальных тонких игл на глубину 3—5 мм. Частота прохождения курса состоит из 8—10 сеансов в зависимости от вида и степени проблемы.

Для работы с лицом специалисты используют несколько видов коктейлей. Обычно это:
  • Гиалуроновая кислота. Это вещество действует как общий каркас для тканей. Идентичный состав натурального вещества сводит к минимуму побочные эффекты.
  • Фосфолипиды. Эти элементы входят в состав клеточных мембран, их основная цель - обеспечение эластичности дермы.
  • Минералы. Соли кремния и магния. Они повышают тонус кожи, укрепляют ее и способствуют нормализации обменных процессов.
В целом современная косметология насчитывает более двухсот вариаций коктейлей, которые можно использовать в мезотерапии. У каждой из них своя зона воздействия, рассчитанная на определенный тип кожи и проблему.

Показания и противопоказания к процедуре

Показания
  • нарушенная работа сальных желез: чрезмерная сухость кожи или, наоборот, жирность;
  • возрастные изменения;
  • дерматологические проблемы: угри, дерматозы, пигментация;
  • появление мешков и синяков под глазами;
  • потеря контура лица, создание четкой линии подбородка;
  • появление на лице расширенных сосудов;
  • устранение морщин и профилактика образования новых;
  • наличие келоидных рубцов, а также атрофических и гипертрофических;
  • улучшение цвета лица и придания сияния;
  • подтяжка и придание упругости обвисшей коже.
Специалисты нашей клиники «Тотал Шарм» назначат ряд необходимых процедур, которые помогут забыть о проблеме на долгие годы.

Противопоказания

Несмотря на высокую эффективность и практически полную безопасность проведения процедуры мезотерапии лица, у нее все же есть ряд противопоказаний, когда пациенту лучше отказаться от сеансов, а именно:
  • плохой иммунитет;
  • перинатальный период;
  • плохая свертываемость крови;
  • почечные заболевания, а также проблемы с желчным пузырем;
  • воспалительные процессы в организме;
  • индивидуальная непереносимость компонентов вводимых составов;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • кормление грудью;
  • аллергия на компоненты препаратов
  • онкологические заболевания кожи.

Процедура мезотерапии: лечение и уход

Основные этапы


Процедуры проводятся с перерывом в 7-10 дней, в зависимости от уровня чувствительности кожи. Для более быстрых результатов можно проводить две процедуры в неделю (только для кожи с естественным быстрым процессом заживления). Поддержание эффекта каждые 3-6 месяцев.

Уход за лицом после мезотерапии

После процедуры мезотерапии лица особый уход за кожей не требуется, однако специалисты рекомендуют выполнять следующие действия:
  • протирать кожу средствами с антисептическим эффектом, исключающими риск попадания инфекции;
  • принимать прописанные врачом поливитаминные комплексы (в течение 1 – 2 недель после процедуры), которые ускорят заживление микротравм;
  • гепариновая мазь, троксевазин или схожие по действию кремы и гели помогут избавиться от синяков и покраснения (если они появились);
  • солнцезащитные кремы.

Наши врачи подробно объяснят весь комплекс процедур по уходу за кожей.

Возможные побочные эффекты и осложнения

Это простая, быстрая и практически безболезненная процедура, сразу после которой вы можете вернуться к обычным занятиям. После лечения у вас может появиться легкое раздражение, которое пройдет через несколько дней.

Сравнение мезотерапии с другими процедурами

Мезотерапия или плазмотерапия: что лучше


Обе методики позволяют скорректировать признаки старения, улучшить тон кожи, восстановить баланс и усилить естественные процессы омоложения. Для проведения плазмотерапии используется собственная плазма крови пациента. Для этого из вены берут необходимое количество крови, а затем эту кровь прогоняют через центрифу для отделения красных кровяных телец. Полученная плазма богата витаминами и аминокислотами, которые необходимы для устранения признаков старения.
Что касается мезотерапии, то роль плазмы играет витаминный коктейль с обогащенным составом. Растворы могут включать гиалуроновую кислоту, витамины B и C, кислоты, коллаген и эластин.
Плазмотерапия требует большего периода подготовки. Перед процедурой вы сдаете в нашей клинике общий и биохимический анализ крови, анализ на инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатит). Если результаты хорошие, процедуру можно проводить. Для этого из вены берут до 100 мл крови, которую после очищения вводят инъекциями в проблемные места.
Мезотерапия не требует такой обширной подготовки, так как для инъекций используется специальный витаминный коктейль.

Чтобы выбрать лучшую технологию омоложения, обязательно проконсультируйтесь со специалистами нашей клиники «Тотал Шарм».

Мезотерапия и биоревитализация: отличия


В состав инъекций для биоревитализации входит только гиалуроновая кислота, которая необходима, прежде всего, для увлажнения и восстановления поврежденных тканей. Коктейли для мезотерапии — это целый комплекс биологически активных компонентов, комплексно воздействующих на ткани и способных решить сразу несколько эстетических задач.
Пациентам до 25 лет рекомендуется процедура мезотерапии, которая особенно актуальна для решения косметических проблем, связанных с угревой сыпью и рубцами, а биоревитализация станет лучшим вариантом для пациентов старше 30 лет. Мезотерапия также поможет при определенных проблемах, таких как темные круги и мешки под глазами, целлюлит, выпадение волос, шрамы и многое другое. Обе процедуры представляют собой разные инъекционные техники. Мезотерапия предполагает как поверхностное введение препаратов на глубину до 2 мм, так и глубокие проколы. Биоревитализация проводится в поверхностных слоях дермы. Учитывая эти различия, пациенту после консультации будет предложен подходящий метод.

Отзывы пациентов нашей клиники


Анна, Москва

Девочки, каково было мое счастье узнать, что с растяжками можно бороться с помощью
процедуры мезотерапия тела! Особенно когда они у меня огромные и синие были, бррр. Ключевое слово были. Спасибо клинике «Total Charm». Врачи подбирают коктейли индивидуально и результат не заставляет себя долго ждать.


Стефания, Москва
Врач - Елена Владимировна Тарасова

Мне очень понравилась клиника, прекрасный врач косметолог Тарасова Е.В., внимательная и аккуратная, посоветовала действительно эффективные процедуры, я очень довольна результатом.

Людмила, Москва
Врач – Илона Валерьевна Тория

Мне понравился квалифицированный специалист Илона Валерьевна Тория. В клинике стоит очень хорошая современная аппаратура. Я осталась довольна проделанной работой.

Александра, Москва
Врач – Елена Владимировна Тарасова

Замечательный врач, очень профессиональный. Приеду еще раз обязательно!

Елена, Москва
Врач – Гулам Нелли

Очень приятная, ответила на все интересующие вопросы и разъяснила проблематику. Буду ждать результаты. Спасибо.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи
Современные методики коррекции шеи
20 сентября 2018
Коррекция и профилактика возрастных изменений области шеи является одной из самых востребованных тем в косметологической практике
Дерматоскопия!
28 июня 2019
Когда появляется новая родинка, люди могут повести себя по-разному: самые ответственные запишутся на приём к дерматологу, неосведомлённые будут тянуть до последнего в страхе оттого, что если прийти с жалобой на новообразование, злой доктор сразу же отрежет от него кусок и отправит на исследование, но большинство просто проигнорирует.
Заявка отправлена. Благодарим за обращение! Администратор клиники свяжется с вами по указанному номеру телефона