Биоревитализация лица - что это за процедура, показания и противопоказания, как проходит, плюсы и минусы

Биоревитализация лица: эффект от процедуры, плюсы и минусы

Биоревитализация лица –методика омоложения кожи, доказавшая свою эффективность. Процедура практически не имеет противопоказаний и дает отличные результаты в любом возрасте.

Клиника эстетической медицины

«Вдохнуть новую жизнь» - так можно вольно перевести суть процедуры «биореватилизация».

Не слишком ли ярко? Нет, вполне заслуженно. Отзывы пациентов, точка зрения экспертов, фотографии эффекта биоревитализации до и после проведения процедуры – всё свидетельствует:Проведенная опытным косметологом – одна из самых действенных омолаживающих процедур.

С возрастом организм вырабатывает всё меньше и меньше гиалуроновой кислоты, наиболее ответственной за сохранение упругости, эластичности кожи. Суть процедуры биоревитализации - во введении в подкожный слой препарата на основе гиалуроновой кислоты, позволяющего восполнить дефицит. Основной эффект биоревитализации лица – в запуске процесса обновления кожных тканей на клеточном уровне, восстановление структуры, возвращение коже юношеской упругости, свежести.

Показания к проведению

Одно из главных показаний к процедуре биоревитализации – сухость кожи, ее обезвоживание. После инъекции препарата, содержащего гиалуроновую кислоту, она начинает активно притягивать к себе молекулы воды. Именно за счет полноценного насыщения влагой подкожного слоя достигается омолаживающий эффект.

Профилактика возрастных изменений, морщины, ухудшение цвета лица, потеря эластичности, пигментные пятна, мелкие рубцы на коже также являются показаниями для назначения процедуры биоревитализации. Подтяжка кожи лица и шеи, восстановление недостающего объема, определенная коррекция овала лица. При этих проблемах тоже будет эффективна биоревитализация.

Противопоказания

Важное достоинство методики биоревитализации – малое число противопоказаний к проведению процедуры. Процедуру нельзя делать при наличии гиперчувствительности к гиалуроновой кислоте (определяется с помощью тестовой инъекции с крайне низким содержанием препарата). Также противопоказаниями к процедуре являются воспалительные процессы в предполагаемой зоне инъекции препарата, период беременности и грудного вскармливания, возраст до 18 лет.

Таким образом, делать процедуру можно практически в любом возрасте и в любое время года, что также является ее заметным плюсом.

Биоревитализация лица

Введение препарата на основе гиалуроновой кислоты может быть рекомендовано врачом-косметологом в качестве меры профилактики возрастных изменений кожи лица и шеи, как правило, это возраст до 35 лет. В этом случае может быть рекомендовано 1-2 сеанса. В возрасте после 35 лет процедура рекомендуется в лечебных целях. Наиболее стойкий результат достигается после 5-6 сеансов, проведенных с периодичностью несколько недель.

Предполагает введение препарата при помощи тонких игл. В процессе ручного введения существует определенный риск ошибочной дозировки или неправильного выполнения инъекции. Преимущество аппаратной методики введения - более высокая точность, сопряженная, однако, с более агрессивным воздействием на кожу. Наиболее деликатные области лица и шеи, как правило, требуют мануального проведения процедуры и особо тонких игл для инъекций.

Эффективные препараты

Препараты различных производителей помимо непосредственно гиалуроновой кислоты могут содержать ряд дополнительных веществ. Например, витамины, антиоксиданты, аминокислоты, а также обезболивающие вещества. Наиболее подходящий препарат для проведения процедуры подбирает врач-косметолог исходя из поставленной перед ним задачи с учетом всех индивидуальных особенностей пациента: состояния проблемной зоны, возраста и других факторов. Естественно, цена биоревиталицзации лица во многом зависит именно от выбранного препарата.

Filorga (Франция) – хорошо зарекомендовавшее себя средство для улучшения цвета и рельефа кожи лица и шеи.

Juvederm Ultra (США) – средство, активное применяемое в перорбитальной области.

Также, хорошо себя зарекомендовали и другие препараты: Meso Wharton, Meso Xantin, Novacutan, Profhilio.

Как проходит процедура

Залог стойкого результата, ощутимый эффект биоревитализации лица – точное выполнение врачом и пациентом всех обязательных этапов.

Во время первой консультации врач выясняет все пожелания пациента, определяет состояние проблемных зон, выявляет возможные противопоказания к процедуре. После чего выбирается оптимальный в данном случае препарат.

Подготовка

Перед проведением процедуры пациент должен соблюдать ряд необходимых ограничений. За 2 недели следует исключить посещения солярия, за 1 неделю – посещение бани или сауны. За 4 дня до процедуры запрещается прием антибиотиков и средств-антикоагулянтов. Непосредственно перед манипуляцией за 6 часов до нее нельзя использовать косметику.

Проведение процедуры

Включает следующие этапы:

  • чистка лица от загрязнений

  • нанесение местного анестезирующего средства (в случае необходимости инъекций)

  • нанесение препарата гиалуроновой кислоты

  • непосредственно введение препарата. Как правило, вся процедура занимает от 15 минут до полутора часов.

Заключительный этап

  • нанесение успокаивающего геля

  • оценка врачом состояния кожи пациента

Далее следует получение пациентом рекомендаций и назначение времени следующего сеанса.

Период реабилитации

Обычно восстановительный период не занимает много времени, в среднем – не более недели. Необходимые ограничения в этот период – запрет на посещение бассейна, нахождение на ярком солнце и в солярии, значительные физические нагрузки и чрезмерное использование косметики. Важное условие – питьевой режим, не менее 1,5-2 литров чистой воды в сутки.

Побочные эффекты биоревитализации лица.

К таковым относятся сильное покраснение кожи, отеки, которые могут не спадать 2-3 дня, аллергические реакции, возможное попадание под кожу патогенных микроорганизмов, воспалительные процессы. Возникновение гематом – один из наиболее часто наблюдаемых побочных эффектов, однако правильное проведение процедуры опытным врачом гарантирует их исчезновение в течение нескольких дней.

Плюсы и минусы биоревитализации

Биоревитализация лица –методика омоложения кожи, доказавшая свою эффективность. Процедура практически не имеет противопоказаний и дает отличные результаты в любом возрасте. Неудивительно, что в Москве биоревитализация лица обязательно предлагается лучшими клиниками косметической медицины. Цена биоревитализации лица складывается из стоимости препарата, также цена зависит от профессионального уровня врача-косметолога и уровня клиники. Гарантию достижения желаемого результата и отсутствия побочных эффектов дает обращение в надежную клинику и выбор опытного специалиста.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи
Биоревитализация Restyline
16 ноября 2018
Биоревитализация кожи может проводиться на разных участках тела. В зависимости от результата, который необходимо получить и проблем, которые требуется устранить, врач подбирает тот или иной препарат.
Эстетическая урогинекология
11 февраля 2019
Интимная контурная пластика – кому и когда?
Заявка отправлена. Благодарим за обращение! Администратор клиники свяжется с вами по указанному номеру телефона