Все об удалении папиллом | Статьи

Все об удалении папиллом

Появление папиллом на коже связано с наличием в организме специфического возбудителя – вируса папилломы человека (ВПЧ), который на сегодняшний день является одним из самых распространенных. 

Клиника эстетической медицины

По оценкам ученых, его можно выявить практически у любого взрослого человека. ВПЧ включает в себя почти 200 типов, которые могут как существовать бессимптомно, так и приводить к различным онкологическим заболеваниям. 

Папилломами также называют наросты на коже, которые являются относительно безопасным проявлением вируса, но при этом они могут доставлять дискомфорт и являются косметической проблемой. К счастью, от подобных новообразований можно избавиться при помощи разнообразных методик.

Удаление папиллом лазером

Данный метод является современным и эффективным. Особенностью лазерного удаления папиллом является строго ограниченный участок воздействия. Лазерный луч испаряет жидкость из клеток, при этом поражается только сама папиллома. Окружающие здоровые ткани не изменяются. Лазерное удаление папиллом не требует обезболивания и подготовки, процедура осуществляется быстро, противопоказания отсутствуют. На месте папилломы образуется небольшая корочка, которая со временем отходит, а на ее месте остается нормальная кожа, которая никак не выделяется на фоне остальных тканей.

Удаление папиллом жидким азотом

Жидкий азот применятся в медицине уже очень давно. Принцип метода заключается в контролируемом кратковременном воздействии на новообразование жидким азотом, который имеет предельно низкую температуру – минус 196 градусов по Цельсию. Моментальное замораживание клеток вызывает их гибель и последующее отторжение. На данный процесс требуется около 1-1.5 месяца после удаления папиллом. Процедура проводится быстро, безболезненно и очень хорошо переносится, но имеет ряд недостатков. По сравнению с лазерным удалением, жидкий азот может повреждать нормальные ткани, что приведет к формированию рубца. Кроме того, специалист не может гарантировать, что новообразование исчезнет полностью, поэтому после удаления папиллом сохраняется вероятность рецидива.

Удаление папиллом в домашних условиях

Народная медицина продолжает активно применяться в странах постсоветского пространства. Она пользуется популярностью среди людей по двум простым причинам: во-первых, не требуется записи на прием, визита в клинику, общения с врачом. Во-вторых, большинство методов народного лечения являются очень дешевыми, а иногда даже бесплатными. 
На просторах интернета можно найти несколько средств для удаления папиллом, которые гарантируют положительных результат. Стоят они дешево, применять их очень просто и не требуется участие специалиста. Казалось бы, что может пойти не так? На самом же деле все может оказаться не так просто. 

Прежде чем приступить к лечению, папиллому должен посмотреть врач и подобрать метод ее удаления, основываясь на индивидуальных особенностях человека. Неправильно лечение в домашних условиях может привести к папилломатозу, при котором образования активно разрастаются, а вирус продолжает распространяться по организму. Кроме того, неправильное применение средств для удаления папиллом может спровоцировать кровотечение, обширный ожог здоровых тканей и другие неприятные последствия, которые придется лечить. Именно по этим причинам удалением папиллом должен заниматься подготовленный специалист, который владеет современными методиками.


ДРУГИЕ СТАТЬИ

Все статьи
Зачем нужен поверхностный пилинг?
20 ноября 2018

Поверхностные пилинги лица относят к очищающим процедурам, которые направлены на улучшение регенерации клеток кожи. На сегодняшний день это одна из наиболее популярных процедур базового ухода за кожей.

Дерматоскопия!
28 июня 2019
Когда появляется новая родинка, люди могут повести себя по-разному: самые ответственные запишутся на приём к дерматологу, неосведомлённые будут тянуть до последнего в страхе оттого, что если прийти с жалобой на новообразование, злой доктор сразу же отрежет от него кусок и отправит на исследование, но большинство просто проигнорирует.
Заявка отправлена. Благодарим за обращение! Администратор клиники свяжется с вами по указанному номеру телефона